Московские байкеры откроют сезон 20 апреля - в полнолуние

В полнолуние 20 апреля полтысячи столичных байкеров официально откроют сезон 2008 года. Об этом заявил предводитель группировки «Ночные волки» - Хирург. После сбора в байк-центре в Нижних Мневниках, мотоциклисты отправятся организованной колонной на смотровую площадку на Воробьевых горах.

Предводитель байкеров уточнил, что ожидается от 300 до 500 мотоциклов, а сам выезд колонны займет около полутора часов. «По традиции мы возьмем с собой детей из подшефных детских домов и интернатов", - сказал Хирург.

По словам лидера байкеров, «Ночные волки», как обычно, заранее поставят в известность столичную ГИБДД об открытии сезона и заезде колонны. «После заезда колонна вернется в байк-центр, где начнется культурная программа с конкурсами и викторинами», - сказал Хирург. Он подчеркнул, что в 02:00 посетителей ожидает уникальное пиротехническое шоу «Волна». «Это станет кульминацией нашего праздника, все конструкции на территории байк-центра словно оживут. В шоу будет огонь, искры и сварка, и все это будет сопровождаться музыкой и видеорядом», - рассказал Хирург.

По его подсчетам, ожидается, что на открытие сезона соберутся около 3 тыс. человек. «Вход для байкеров на мотоциклах по обыкновению бесплатный», - заверил Хирург и добавил, что праздник в Москве продлится до утра. Об этом сообщает «Интерфакс».

Обсудить