Подозреваемый в убийстве Полины Мальковой арестован

Два месяца – такую меру пресечения избрали для задержанного по подозрению в убийстве Полины Мальковой, сообщила старший помощник следственного управления СК при прокуратуре РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

По ее словам, обвинение подозреваемому пока не предъявлено, но в течение двух ближайших месяцев он будет находиться под арестом в изоляторе временного содержания. Если по истечении двух месяцев следствие не предъявит ему обвинение, задержанный может быть отпущен на свободу.

Напомним, 35-летнего подозреваемого в преступлении в отношении несовершеннолетней задержали накануне ночью. Ранее он был судим за изнасилование, приговорен к 15-летнему сроку и освобожден в 2004 году условно-досрочно. Еще в марте 2007 года, сразу после того, как на пустыре в Ленинском районе был обнаружен труп Полины Мальковой, он попал в круг подозреваемых, однако близкие родственники мужчины обеспечили ему надежное алиби.

Только через год, в марте 2008 года, в ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчину задержали. Задержанный женат, детей у него нет, передает ИА «Пресс-Лайн.ru».


Обсудить