Кандидаты в президенты США имеют звездных родственников

Кандидат в президенты США от демократической партии Барак Обама является дальним родственником актера Брэда Питта, а его соперница Хиллари Клинтон имеет родственные связи с актрисой Анджелиной Джоли.

Об этом пишут французские СМИ со ссылкой на результаты исследования Исторического общества исследования генеалогии Новой Англии. Кузеном Обамы в девятом поколении является американский актер Брэд Питт, а Клинтон приходится кузиной жене Питта, актрисе Анджелине Джоли, также в девятом поколении.

По словам Кристофера Чайлда, который руководит исследованием, Обама является также дальним родственником президента США Джорджа Буша и бывшего премьера Великобритании Уинстона Черчилля, имеет родственные связи с вице-президентом США Диком Чейни и экс-президентами США Джеральдом Фордом, Линдоном Джонсоном и Гарри Трумэном.

Что же касается Хиллари Клинтон, которая также надеется стать будущим президентом США, то она имеет дальнюю родственную связь с американской певицей Мадонной, американским писателем Джеком Керуаком, канадскими исполнительницами Селин Дион и Аланис Мориссет.

Ученые, занимающиеся составлением родословных, сообщили также, что кандидат на президентских выборах в США от республиканцев Джон Маккейн приходится дальним родственником первой леди США Лоры Буш, передает РИА Новости.


Обсудить