Жительница Калининграда отсудила у УВД 43 тыс. рублей

Жительница города Калининграда отсудила 43, 5 тысячи рублей компенсации за то, что милиционер по неосторожности опустил ей на голову шлагбаум.

Решение о выдаче компенсации вынесла коллегия по гражданским делам областного суда. Она признала законным и обоснованным решение Центрального районного суда города, которое пыталось обжаловать региональное УВД.

Данный инцидент произошел в ноябре 2006 года. Жительница Калининграда шла мимо здания милиции общественной безопасности УВД Калининградской области. Из-за того, что тротуар был занесен снегом, женщина пошла по дороге, ведшей к зданию МОБ. В это время сотрудник ДПС ГИБДД, который охранял здание, не глядя, нажал на пульт и опустил шлагбаум прямо на голову проходящей женщины. В результате чего она получила многочисленные травмы и сотрясение головного мозга. После этого женщина проходила длительный курс лечения в больнице и дома.

Для того, чтобы компенсировать причиненный ей моральный вред она обратилась в суд. Несмотря на то, что представители УВД заявили, что потерпевшая сама содействовала возникновению ситуации и проявила грубую неосторожность, суд был на стороне женщины.

В результате этого судебного разбирательства, с регионального УВД была взыскана компенсация морального вреда в размере 40 тысяч рублей, а также 3,5 тысячи на оплату труда адвоката, сообщает РИА «Новости».

Обсудить