Подмосковного министра взяли под стражу

Первый заместитель министра потребительского рынка и услуг правительства Московской области Евгений Клевакин заключён под стражу. Соответствующее решение вынес Симоновский суд Москвы.

"Судья Симоновского суда вынес постановление в отношении Евгения Клевакина, согласно которому ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказала пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачёва. Она напомнила, что чиновник обвиняется в преступлении, предусмотренном ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), передаёт «Интерфакс».

Ранее представители ГУВД столицы сообщили о том, что Клевакин был задержан 18 марта по подозрению в получении взятки в крупном размере. Следствие считает, что он требовал от предпринимателей перечислять на счёт указанной им фирмы 100 тыс. рублей.

"Клевакин потребовал перечислить средства по реквизитам некой фирмы, за продление аккредитации фирмы ООО "Ниагара Алко" на право реализации спиртных напитков на территории Московской области", - говорится в обвинительном заключении.

Защита не согласна с приговором суда и будет настаивать на его пересмотре.