Медики опровергли информацию о реанимации Калашникова

Медики опровергли появившуюся накануне информацию о том, что знаменитый конструктор-оружейник был в реанимации.

Легендарный конструктор, создатель знаменитого на весь мир автомата, Михаил Калашников чувствует себя хорошо и скоро выпишется из больницы. Ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что он находится в реанимационном отделении медики опровергли.

Главный врач клинико-диагностического центра Удмуртии Сергей Рящиков, отметил "Никаких реанимационных мероприятий Михаилу Тимофеевичу не проводилось и даже не планировалось проводить".

Подтверждает это и сын Михаила Калашникова — Виктор, сказав, что его знаменитый отец всего-лишь проходит плановое обследование. "Нормальное (состояние), он на профилактике. Он не в реанимации", говорит Виктор Калашников.

Читайте также: Легендарный конструктор Михаил Калашников отметил 93-летие

Ранее, сотрудники приемного отделения республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии подтвердили, что конструктор находится у них на лечении, но не смогли уточнить в каком отделении, возможно, это и стало поводом для слухов.

По словам врача, Михаил Калашников чувствует себя хорошо, свободно передвигается по палате, ведет по телефону деловые переговоры и даже шутит. Например, легендарный оружейный конструктор попросил Сергея Рящикова передать всем, что уходить на тот свет не собирается.

Обсудить