Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 26 декабря

Прогнозы: в Москве сегодня будет снежно

Плюсовая температура воздуха, мокрый снег и порывистый ветер ожидаются сегодня в столичном регионе. Атмосферное давление будет пониженным.

По сведениям Метеобюро Москвы и области, последний понедельник 2011 года будет облачным. Максимальная температура воздуха в столице, передает ИА "Метеоновости", составит от ноля до двух градусов тепла. По области  столбики термометров покажет от минус двух градусов на востоке до плюс трех на западе. Ветер юго-западного направления будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. Атмосферное давление составит 739 миллиметров ртутного столба. 

Смотрите ФОТО: Московский снегопад близок к рекорду века

Завтра, 27 декабря, в Московском регионе ожидается плюс 2-4 градуса. Временами возможны небольшие осадки преимущественно в виде дождя, на дорогах гололедица, добавляет "Голос России".

В Санкт-Петербурге, по прогнозам синоптиков, сегодня ожидается облачная с прояснениями погода. Воздух прогреется до четырех градусов тепла, атмосферное давление составит 744 миллиметра ртутного столба. Во вторник в городе на Неве потеплеет до плюс пяти, возможно осадки.