В борьбе за наследство Анны Николь Смит вступилась администрацию президента США

Затянувшееся дело о борьбе за наследство покойного мужа Анны Николь Смит приняло новый оборот. В защиту интересов светской львицы выступил адвокат Пол Клемент, представляющий интересы администрации Буша в Верховном суде США.

Адвокат администрации президента уже передал дело от имени Смит в суд, и намерен защищать ее на самом процессе, который начнется 28 февраля будущего года, сообщает АР.

Стоит отметить, что судебная тяжба между сыном нефтяного магната Джея Говарда Маршалла и Анной Николь, ставшей его женой за несколько месяцев до его смерти, продолжается уже более 10 лет.

Напомним, что Анна Николь Смит стала наследницей состояния нефтяного магната Джея Говарда Маршалла, после того как в 1994 году вышла за него замуж, когда ему было 89, а Анне - 26. Когда же через несколько месяцев, в 1995 году Маршалла не стало, бывшая стриптизерша решила потребовать свою долю наследства - 449 млн. долларов.

Проблема состоит в том, что Маршалл так и не внес в свое завещание изменения, гарантирующие Анне Николь получение обещанного богатства. Поэтому единственным наследником юридически оставался сын Пирс Маршалл. Но тогда в 2000 году Федеральный суд по банкротствам постановил, что Анна законно претендует на часть наследства. Однако Пирс Маршалл подал апелляцию на решение суда, которая была удовлетворена в конце декабря 2004 года. Федеральный апелляционный суд США лишил Анну Николь Смит права претендовать на наследство покойного мужа.

В настоящее время Верховный суд рассматривает апелляцию мисс Playboy-93.

Обсудить