Новогоднее представление в стиле "хай-тэк"

В Москве на протяжении двух часов "продолжалась оккупация" Манежной площади Бабой-Ягой, котом по прозвищу Мегабайт, компьютерным роботом-снеговиком Буфер и командой компьютерных вирусов. Вблизи Красной площади завершилось праздничное представление "Новый год идет по расписанию" в честь приезда из Великого Устюга главного Деда Мороза страны.

Основная сюжетная линия - отправка свитой Бабы-Яги электронного письма Деду Морозу о ложном времени Встречи и последующее разоблачение сказочных авантюристов, пишет «Российская газета».

Приезд в столицу главного персонажа Новогодних праздников ознаменовалось завершение его путешествия по стране. После торжественной встречи на Манежной площади Дед Мороз отправится в свою московскую резиденцию в столичном Парке Кузьминки, где в течение месяца будет проводить праздничные и благотворительные мероприятия для детей.

Отметим, что мэр столицы Юрий Лужков распорядился одеть в костюм Деда Мороза и памятник Юрию Долгорукому. Так что в ближайшие дни на основателе Москвы будет необычный наряд.

Стоит отметить, что сегодняшнего дня в Москве начинаются новогодние представления на главной елке страны - в Государственном Кремлевском дворце. В этом году ее посетят более 300 тысяч детей, передает ТВЦ.

Обсудить