На центр России надвигаются 30-градусные морозы

В предстоящее воскресенье в центральной части России произойдет резкое похолодание, и уже на следующей неделе температура воздуха будет на 7-12 градусов ниже климатической нормы.

Об этом говорится в сообщении Гидрометцентра РФ. В ближайшие дни морозы нагрянут в Тверскую, Московскую, Ивановскую, Ярославскую, Смоленскую, Костромскую, Владимирскую, и Калужскую области. В ночные часы температура воздуха будет падать до минус 25-32 градусов. В среду и четверг похолодание распространится на Тульскую, Рязанскую, Брянскую, Липецкую, Тамбовскую, Курскую, Белгородскую и Воронежскую области.

Читайте: Предстоящая зима не будет "суперхолодной"

"В этих областях в ночные часы ожидается 18-10 градусов мороза, в Белгородской и Воронежской - 14-7 градусов ниже нуля", - сообщают метеорологи.

Сегодня Гидрометцентр предупредил также, что в регионах  Центрального федерального округа во вторник и в среду ожидается штормовой ветер, похолодание и гололед.

Между тем, к Москве приближается снежный циклон, влияние которого испытывают соседние регионы. В Тверской области в четверг восстанавливали электроснабжение, прерванное ночью из-за налипания мокрого снега и падения деревьев на линии электропередачи. В Ивановской области на занесенных снегом дорогах за несколько часов произошло около полусотни ДТП. Сугробы образовались на улицах Ярославля, а на трассе Москва - Санкт-Петербург из-за снегопада образовалась гигантская пробка.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить