В Москву доставлены детали для ремонта дворца в Крылатском

В Москву доставлены металлоконструкции для ремонта ледового дворца "Крылатское", где в минувший четверг возникла угроза обрушения крыши. Их привезли из Челябинска на военном самолете.

"В субботу самолетом Военно-воздушных сил Ил-76 из Челябинска на аэродром Чкаловский было доставлено две металлоконструкции по 7,5 тонн каждая", - сказал в понедельник помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.

Как уточнил помощник главкома, они будут использованы для ремонта крыши ледового дворца в Крылатском, сообщает "Интерфакс".

22 ноября в элементе несущей конструкции на крыше Ледового дворца в Крылатском лопнул один из 16-ти металлический стержень. В срочном порядке из здания были эвакуированы около 140 человек. По оценке экспертов, существовала угроза обрушения крыши дворца. Спорткомплекс закрыли на несколько месяцев.

Читайте подробнее: В Москве предотвращён второй "Трансвааль-парк"

Конькобежный комплекс в Крылатском, один из крупнейших в Европе, был построен в сентябре 2004 года. Он вмещает 10 тысяч зрителей. Дворец имеет 400-метровую ледовую дорожку для соревнований международного класса, площадки для хоккеистов и фигуристов, гостиницу для спортсменов. Здесь можно проводить соревнования по всем ледовым видам спорта - конькобежный спорт, хоккей с шайбой, фигурное катание, керлинг, шорт-трек и хоккей с мячом.


Обсудить