Чубайс чуть не лишился глаза

Проходяшая сегодня в Москве Всероссийская конференция "РАО ЕЭС России — открытая компания" могла стать роковой для её председателя Анатолия Чубайса. Неприятный инцидент произошёл во время выступления последнего. После прозвучавшего вопроса о том, что он будет делать после 7 декабря — пойдет ли он в Госдуму, или останется на посту главы РАО "ЕЭС России", присутствующая в зале неизвестная девушка метнула в Чубайса неким предметом. Как выяснилось позже, это был майонез.

Возмутительницу спокойствия, которая успела заявить, что совершенное хулиганство не что иное, как политическая акция, организованная Национал-большевистской партией, и разбросать листовки с требованием призвать к ответу тех, кто приватизировал энергетику — достояние российского народа.

К счастью для одних и неудовольствию других Чубайс остался жив и совсем не пострадал. Политическое чутьё и быстрота реакции не подвели его и в этот раз — Анатолий Борисович успел увернуться от летящего предмета, заметив при этом даме, что "еще бы чуть-чуть и могла бы в глаз попасть", — сказал глава РАО "ЕЭС".

Сменив традиционно оружие пролетариата — булыжник — на продукты питания нацболы пытаются хотя бы таким образом покарать своих врагов. Однако большинство попыток мфонезно-помидорных атак не увенчалось успехом. В последний момент выдержка подводила исполнителя и орудие мести летело мимо.

Обычно в таких случаях преступившего закон отпускали. Скорее всего девушка отделается лёгким порицанием или же незначительным штрафом.

Также на эту тему: Новые "левые": свой среди чужих, чужой среди своих