После укола врачей 2-летняя девочка попала в реанимацию

Мать требует с врачей 3 млн рублей за мучения дочери

Двухлетняя девочка попала в гнойное отделение с глубокой постинъекционной флегмоной ягодицы, бедра и голени. Мать пострадавшей обратилась в суд с иском о взыскании с больницы компенсации морального вреда в размере 3 миллионов рублей.

Читайте: В больнице Рязани заживо сгорел младенец.

Как сообщает prokrf.ru, в августе 2011-го ребенок был доставлен в Городскую клиническую больницу № 1 города Челябинска с подозрением на аппендицит. Медсестра сделала ему обезболивающий укол, после которого девочка не смогла наступать на одну ногу.

Также: В Бурятии умер ребенок, которому отказали в госпитализации.

Через два дня ребенку стало хуже. Девочку срочно госпитализировали в гнойное отделение с глубокой постинъекционной флегмоной ягодицы, бедра и голени. Ей сделали три операции, два переливания крови. Одиннадцать дней ребенок находился в реанимации.

По теме: Пожилого пациента на полдня забыли в барокамере.

После этого мать написала заявление в прокуратуру с просьбой наказать врачей за халатность, пишет портал "Новости УрФО". Прокуратура Центрального района города Челябинска обратилась в суд с иском о взыскании с Муниципального учреждения здравоохранения "Ордена трудового красного знамени городская клиническая больница № 1" компенсации морального вреда в размере 3 миллионов рублей и возмещении материального ущерба в сумме около 9 тысяч рублей.

 

Обсудить