В 2008 году в структуре МЧС РФ появится Авиационно-спасательный центр

В 2008 году в России появится Авиационно-спасательный центр вместо ныне действующего Федерального государственного унитарного авиационного предприятия (ФГУАП) МЧС России.

В управлении информации МЧС РФ отметили, что через два года также планируется завершить реорганизацию региональных авиационных баз с заменой в них военной службы на иные виды госслужбы.

Кроме того, до конца 2006 года 4800-я База аэродромно-технического обеспечения, размещенная на подмосковном аэродроме "Раменское", будет преобразована в Центральную авиационную базу, а 172-я, 235-я и 171-я отдельные смешанные авиационные эскадрильи - в авиационные базы Сибирского и Дальневосточного региональных центров МЧС России.

При этом часть самолетов и вертолетов, которые сейчас находятся на их оснащении, будет передана в состав формируемых авиационно-спасательных подразделений ФГУАП МЧС России Сибирского и Дальневосточного регионов, сообщает "Интерфакс".

Как ожидается, к 2010 году деятельность МЧС России будут обеспечивать специальные авиационные подразделения, размещенные на аэродромах "Раменское" (Московская область), "Добрынское" (Владимир), "Касимово" (Санкт-Петербург), "Ростов" (Ростов-на-Дону), "Адлер" (Сочи), "Шпаковская" (Ставрополь), "Уктус" (Екатеринбург), "Емельяново" и "Черемшанка" (Красноярск), "Иркутск-2" (Иркутск), "Хабаровск-Центральный" (Хабаровск) и вертодроме "Николаевка" (Петропавловск-Камчатский).

 

Обсудить