РЖД начинают продажу билетов на 28 октября

РЖД частично открыли продажу билетов на зимнее время

Руководство РЖД объявило о возобновлении продаж билетов на поезда дальнего следования с датой отправления после 28 октября. Ранее проездные документы нельзя было приобрести в связи с возможным переходом на зимнее время.

В кассах продаж с сегодняшнего дня можно купить билеты на те поезда, которые отправятся с 28 октября в пределах РФ и которых не затронет возможный переход на зимнее время, поясняет BFM.ru. При этом пока остается закрытой продажа проездных документов на поезда дальнего следования с датой отправления 28 октября, курсирующие в международном и межгосударственном сообщении со странами СНГ и Балтии, а также поезда, следующие во внутрироссийском сообщении.

20 сентября, напоминает Bigness.ru, на рассмотрение Госдумы был внесен законопроект о переходе с 28 октября 2012 года России на зимнее время и переводе стрелок часов на 1 час назад. В связи этим компания была вынуждена была объявить о корректировке графика движения составов и временно закрыть продажи билетов на поезда дальнего следования с 26 октября.

Читайте также: Россиян заставят жить по-зимнему?

Тем временем, добавляет РБК, в СМИ появились заявления критиков срочного перехода на зимнее время. По их мнению, менять расписание придется не только РЖД, но и авиакомпаниям. Некоторые перевозчики в ответ поспешили заверить, что рассмотрение вопроса о переходе на зимнее время не отразится на продаже авиабилетов.

Обсудить