Дорога в центр для москвичей сократится на четверть часа

На заседании правительства Москвы начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев представляя план метростроения на 2007-2009 годы.

Уже в следующем году будут введены в эксплуатацию станции "Трубная" Люблинской линии метро и "Строгино" Митинско-Строгинской линии. В 2007 году откроется перегон от станции "Парк Победы" до станции "Кунцевская-2", с которой можно будет перейти на "Кунцевскую".

"С вводом перегона "Кунцевская-2" - "Парк Победы" москвичи, пользующиеся станциями "Крылатское", "Молодежная", "Кунцевская", на 14 минут сократят время поездки в центр", - отметил Гаев.

Станция "Славянский бульвар" на перегоне "Кунцевская-2" - "Парк Победы" откроется в середине 2008 года. В этом же году на перегоне Замоскворецкой линии между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" будет введена в эксплуатацию наземная станция "Технопарк".

Кроме того, по словам Гаева, в 2009 году Люблинско-Дмитровская линия должна быть продлена от "Трубной" до станции "Марьина роща", и введен в строй перегон от "Строгино" до "Волоколамской", сообщает "Интерфакс".

Читайте также на эту тему: График введения в эксплуатацию новых станций метро

Обсудить