Россиянку, впавшую в кому в Болгарии, транспортировали в Петербург

Впавшая в кому на болгарском курорте петербурженка доставлена на родину

Россиянка Ольга Волобуева, которая впала в кому во время отдыха на болгарском курорте Бургас, доставлена самолетом МЧС на родину, передает НТВ.

"Сегодня в аэропорту Пулково города Санкт-Петербург совершил посадку самолет Як-42 МЧС, выполнявший санитарный рейс по маршруту Россия — Болгария — Россия", — сообщили в пресс-службе МЧС России.

41-летнюю Ольгу Волобуеву, перенесшую инсульт и впавшую кому после операции, при перелете сопровождали специалисты отряда Центроспас и медики ВЦМК "Защита". Самолет был оснащен медицинским модулем. Туристка госпитализирована в Мариинскую больницу, врачи считают ее состояние тяжелым, пишет BaltInfo.

Читайте также: Туристка из Петербурга впала в кому на болгарском курорте

Вместе с женщиной в Болгарии отдыхали двое ее детей — 15 и 7 лет, сейчас они тоже находятся в Петербурге у бабушки.

Как сообщала "Правда.Ру", женщина отдыхала в Болгарии с двумя детьми, когда с ней случилось несчастье. Медики разрешали перевозку Ольги Волобуевой только специальным бортом МЧС с необходимой аппаратурой для поддержания жизнедеятельности женщины.

Родственники Ольги Волобуевой просили помощи в транспортировке женщины, при этом страховая сумма не покрывала расходы на спецборт с аппаратурой, поддерживающей жизнедеятельность, поэтому вопрос о транспортировке решался несколько дней.

Обсудить