Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 26 августа

Прогнозы: осень наступает на столицу

Сегодня погода вряд ли порадует жителей столицы, которые надеялись на еще один солнечный день. Дело в том, что рядом с Москвой сейчас проходит атмосферный фронт, который и принес нам осадки, передают "Метеоновости".

Всю ночь дождь лил не переставая, утром продолжил свое дело и останавливаться не собирается — разве что ненадолго. Вместе с тем, такая погода не принесет неудобств метеозависимым людям, ведь метеопараметры близки к климатической норме, а кислорода в воздухе хватает с избытком. Атмосферное давление в норме — 745 миллиметров ртутного столба, сообщает Росгидрометцентр.

Ветер в столице будет дуть с запада со скоростью 2-7 метров в секунду. При этом в столице все-таки будет тепло. Синоптики обещают, что температура воздуха составит 21-23 градуса тепла, хотя сейчас на столбиках термометров всего 14 градусов. В Подмосковье ожидается от 18 до 23 градусов тепла, добавляют Вести.ру.

Читайте также: На макушке Земли свирепствует Greenpeace

Что касается Северной столицы, то здесь — тот же дождь. И утром, и днем будет пасмурно, небольшие осадки гарантированы. Питерский воздух прогреется до плюс 18 градусов, а атмосферное давление составит 758 миллиметров ртутного столба. Ветер северо-западный, 2 метра в секунду.

Обсудить