Выросло число жертв взрыва на полигоне Ашулук

Взрыв на астраханском полигоне унес седьмую жизнь

Взрыв на астраханском полигоне унес седьмую жизнь. hospitalЧисло жертв взрыва на полигоне Ашулук в Астраханской области увеличилось до семи, сообщает "Вести.ру". Об этом рассказали в штабе Южного военного округа. "В лечебном учреждении от полученных ран скончался один военнослужащий. Он находился в тяжелом состоянии", — заявил представитель штаба. По информации Life.ru, речь идет о рядовом Евгении Барсукове. "Барсуков призывался служить из Калмыкии, — сообщили в Комитете солдатских матерей Астрахани. — До демобилизации Евгению оставалось всего полтора месяца".

Читайте: Шестеро солдат погибли при взрыве на полигоне

"Аргументы.ру" напоминают, что взрыв произошел 23 августа 2011 года во время утилизации на полигоне устаревших боеприпасов. Как отметил представитель пресс-службы Главного управления МЧС по региону, среди раненых есть тяжелые. Пожара после взрыва не последовало, угрозы населению нет, а ближайшие населенные пункты находятся на значительном удалении от полигона.

Читайте также: Во время учений на границе с Казахстаном упала ракета-мишень

Возбуждено уголовное дело в связи с нарушением правил обращения с оружием. Рассматриваются две версии произошедшего. Согласной первой, взрыв произошел во время утилизации устаревших ракет. Согласно второй — в ходе испытаний ракет. Как пишут "Аргументы и Факты", раненным при взрыве солдатам перечислят по 100 тысяч рублей. Об этом заявили в областной администрации. Как рассказали в пресс-службе, средства выделят из резервного фонда региона.

Обсудить