СК РФ завершил расследование дела о массовом убийстве в Тверской области

ГСУ СК РФ завершило следствие в рамках уголовного дела, открытого в отношении москвича Сергея Егорова, обвиняемого в убийстве десяти человек, сообщает официальный представитель Следкома Светлана Петренко. Это преступление было совершено в поселке Редкино, что в Тверской области.

"Следствие собрало достаточную доказательную базу, в связи с чем материалы уголовного дела направлены в прокуратуру с целью утверждения обвинительного заключения и передачи материалов дела в суд для рассмотрения по существу", — отмечается в сообщении Следственного комитета России.

Напомним, ранее сообщалось, что психиатрическая экспертиза признала Егорова вменяемым. По словам адвоката "тверского стрелка", в этом случае его подзащитному может грозить пожизненный срок лишения свободы.

Массовое убийство было совершено обвиняемым на территории дачного кооператива "50 лет Октября", расположенного в поселке Редкино, еще в начале прошлого месяца. По информации следователей, во время застолья на одной из местных дач начался конфликт, в результате которого 45-летний житель Москвы открыл огонь по людям из гладкоствольного охотничьего ружья.