В горах Кабардино-Балкарии разбилась туристка

В Приэльбрусье группа из пяти туристов попала под камнепад. 20-летняя девушка сорвалась со скалы и разбилась насмерть. Об этом сообщил источник в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии.

Несчастный случай произошел накануне днем. Около в 16:20 на тургруппу, которая спускалась с горы Виа-Тау в ущелье Адыр-Суу, обрушились камни, пишет "Российская газета". В результате падения обломков 20-летняя жительница города Энгельс Саратовской области не удержалась на крутом склоне и и сорвалась со скалы. Девушка упала на камни и скончалась от полученных травм.

Читайте: Еще одно ЧП с туристами: в турецких горах перевернулся джип

На место происшествия выехжали оперативники и следователи. Полиция Эльбрусского района начала расследование обстоятельств и причин гибели туристки. Опрашиваются свидетели трагедии.

Читайте: На французском курорте лавина убила шестерых альпинистов

Аналогичный несчастный случай произошел в конце июня в горах Крыма. По данным пресс-службы Управления МЧС в Севастополе, туристическая группа из украинского города Никополя - трое взрослых и восемь подростков - решила обойти скальный склон вдоль реки, но неожиданно попала под камнепад.

Один из камней угодил в 44-летнюю женщину, пишет портал "Е-Крым". . Она потеряла сознание и была переправлена прибывшими спасателями вброд через горную реку медикам "скорой". Пострадавшая в тяжелом состоянии была госпитализирована и прооперирована, однако спустя несколько дней женщина скончалась, добавляет РБК.

Читайте: Туристка погибла под камнепадом в Крыму

Обсудить