Следователи не нашли криминала в смерти матери Чичваркина

215010.jpegСледователи не будут возбуждать уголовное дело по факту смерти Людмилы Чичваркиной. Об этом сообщили в УВД ЮЗАО.

Ранее в СКП РФ также заявили, что следственные органы приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти матери бывшего главы "Евросеть" Евгения Чичваркина.

Согласно акту судебно-медицинского исследования, смерть женщины наступила от острой сердечной недостаточности, развившейся в результате заболевания сердца - кардиомиопатии. Однако из данного акта также следует, что у 60-летней Чичваркиной были обнаружены телесные повреждения в области головы, "которые образовались при жизни женщины примерно за несколько часов до наступления смерти и не находились в причинно-следственной связи с наступлением смерти".

Читайте по теме: "Смерть матери Чичваркина признана несчастным случаем".

В связи с этим было принято решение об отказе в возбуждении дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ "Убийство" за отсутствием события преступления. Вместе с тем, принято решение о направлении копий материалов проверки в милицию для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статьям 112, 115 и 116 УК РФ "Умышленное причинение вреда здоровью и побои".

Обсудить