На Москву надвигается гроза. Возможны ЧС

На Москву надвигается гроза. Возможны ЧС. 240605.jpegВ Москве сегодня ожидаются грозы, в связи с чем возможно возникновение чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщил руководитель пресс-службы столичного управления МЧС РФ Евгений Бобылев.

"При грозе порывы ветра могут достигать 12-17 метров в секунду, в результате чего возрастает вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением линий электропередачи, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций", - сказал Бобылев.

По данным Метеобюро Москвы и Московской области, в столице днем - облачно с прояснениями, кратковременный дождь, местами гроза, температура составит плюс 24-26 градусов. РИА Новости.

Читайте: Прогнозы: в выходные Москва превратится в тропики

Ранее синоптики центра "Фобос" обещали, что в субботу и воскресенье повторится сценарий погоды прошлых влажных субтропических выходных - будет дождливо и тепло. В московский регион начнет поступать теплый и влажный воздух из восточного Средиземноморья, а с запада приблизится атмосферный фронт, в зоне влияния которого будут наблюдаться ливневые дожди с грозами. В Подмосковье сегодня воздух прогреется до 28 градусов тепла, добавляет "Голос России".

В Санкт-Петербурге, по информации www.dg-yug.ru, сегодня будет плюс 20, также высокая вероятность грозы.

 

Обсудить