СМИ: Полиция Москвы готовится предотвратить "мигрантские" беспорядки

Правоохранительные органы Москвы выявляют места массового скопления приезжих, в которых могут произойти беспорядки из-за недовольства тысяч мигрантов.

По данным источника в правоохранительных органах, после массовой драки на Хованском кладбище оперативники, занимающиеся этнической преступностью, получили претензии от руководства.

Также была поставлена задача взять под оперативный контроль все события, происходящие на объектах, где сосредоточено много мигрантов из Средней Азии.

Отметим, что на сегодняшний день проблемными местами считаются рынки и торговые центры, расположенные на МКАД и в Люблино. При этом мотивы у конфликтов те же, что и на Хованском кладбище: мигранты недовольны тем, что им приходится отдавать значительную часть доходов. Несогласных платить избивают и выгоняют с объектов, отмечает издание.

В полиции заявили, что речь идет уже не о сотнях, а «о тысячах недовольных мигрантов, готовых в любое время взяться за арматуру и палки».

Напомним, массовая драка со стрельбой произошла на Хованском кладбище 14 мая. В результате три человека погибли, 29 госпитализированы, при этом четверо находятся в тяжелом состоянии.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить