В финале "Евровидения" Россия выступит под любимым номером Налича

В Осло состоялась жеребьевка финалистов "Евровидения", по итогам которой представляющий России Музыкальный коллектив Петра Налича (на официальном сайте конкурса его именуют "Peter Nalitch & Friends") получил право выступать под двадцатым номером. "Это мое любимое число. Я люблю числа один, два, три, пять, восемь и, конечно, двадцать, - сказал на пресс-конференции сам Налич. - Это большая ответственность - выступать здесь. Но когда я вышел на сцену, увидел всех этих людей с флагами, почувствовал их энергетику - мне очень это помогло. Я хочу поблагодарить всех, кто пришел сегодня в зал". Хотя артист считает достойными всех своих соперников-финалистов, из числа прочих он особо выделяет представителей Молдавии, Болгарии и Белоруссии.

В состоявшемся первом полуфинале, по итогам которого Россия благополучно вышла в финал, Музыкальный коллектив Петра Налича выступил ярко и успешно, что сразу же сказалось на ставках букмекеров, резко поднявшихся. Песня Lost and Forgotten (" Потерян и забыт"), которую российские участники представляют на конкурсе, уже стала популярной в нынешней столице "Евровидения": здесь ее активно "разбирают" на рингтоны. Своим полуфинальным выступлением Налич вполне доволен: "Отыграли так, как и хотели, нервы не сдали. Мы довольны. Зал принял нас очень тепло ".

Напомним, что изначально российский коллектив отнюдь не входил в число фаворитов конкурса, но расстановка сил кардинально изменилась после выступления группы на сцене перед журналистами. Сейчас эксперты выделяют Налича среди других участников и не исключают его победы в "Евровидении". По итогам первого полуфинала в финал вышли, помимо России, еще представители девяти стран - Боснии и Герцеговины, Молдовы, Греции, Португалии, Сербии, Бельгии, Беларуси, Албании и Исландии. Еще десять финалистов определятся после второго полуфинала, который состоится 27 мая. На последнем этапе к ним присоединятся участники из стран, которые, согласно регламенту, проходят в финал автоматически, - принимающая "Евровидение" Норвегия и учредители конкурса (Великобритания, Германия, Испания и Франция).

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *