Социологи поражены: так счастливы россияне были только в СССР

Социологи решили выяснить, считают ли себя счастливыми россияне. Результаты опроса их поразили. Оказалось, что число довольных жизнью людей достигло максимума за 27 лет. Уровень счастья в нашей стране составляет 85 процентов, сообщил ВЦИОМ. Это самый высокий показатель за все годы, когда проводились подобные измерения.

Самыми счастливыми себя считают молодые люди в возрасте 18-24 лет. Среди них довольных жизнью 95 процентов. Также счастливы россияне с высокими доходами: 94 процента. Среди наших соотечественников старше 60 лет счастливых больше 80 процентов.

Кстати, источником счастья опрошенные назвали семью, детей и здоровье.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", в марте был составлен рейтинг самых счастливых стран. На первой строчке оказалась Норвегия. В топ-10 также вошли Исландия, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия. Россия заняла всего лишь 49 место рейтинга.

А итоги недавнего опроса, проведенного ассоциацией независимых исследовательских агентств Gallup International/WIN при участии исследовательского холдинга "Ромир", показали, что счастливыми себя считают 56% россиян.

Верят жители России не только в личное счастье, но и в будущее страны. 32,4 процента опрошенных полагают, что состояние российской экономики стабилизируется. Причем два года назад таких было 24 процента, а в прошлом году и вовсе 20%. При этом доля пессимистов, прочащих нашей экономике спад, уменьшилась с 42 до 29 процентов. 

Кстати, экономические страхи в нашей стране ушли на второй план. Недавно эксперты рассказали, чего больше всего боятся наши соотечественники. Оказалось, что больше всего жители России беспокоятся за здоровье близких и судьбу детей, об этом говорят 49% опрошенных. По сравнению с с 2000 годом доля респондентов, указавших на этот страх, выросла более чем в полтора раза.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня