Мощность волгоградской бомбы составила 200 граммов

Взрыв в Волгограде квалифицирован как хулиганство

Взрыв в Волгограде квалифицирован как хулиганство. carПо факту взрыва у здания ГИБДД в Волгограде возбуждено уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Незаконный оборот оружия". Как рассказали в ГУВД по Волгоградской области, сейчас на месте происшествия работают представители правоохранительных органов.

Напомним: взрыв произошел в 6:40 мск на улице Ардатовская в Ворошиловском районе города. Погибших и пострадавших нет.

Читайте: У здания ГИБДД в Волгограде взорвалась бомба

По словам заместителя начальника пресс-службы Главного следственного управления ГУВД по Волгоградской области Антона Корнаухова, следствие проверяет показания очевидца, который мог видеть предполагаемого исполнителя преступления. "Незадолго до взрыва на месте происшествия свидетель видел мужчину, который оставил черный пакет у ворот городского ГАИ и убежал. Данная информация проверяется", — заявил Корнаухов.

Читайте также: "Дом-2" взорвал сибиряк, проваливший кастинг

Как заявила официальный представитель областного Следственного управления СК РФ Наталья Куницкая, мощность самодельного безоболочного взрывного устройства, сработавшего у здания ГИБДД, составляла 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

Тем временем занятия в Академии МВД, у стен которой была обнаружена подозрительная сумка, не отменяли, эвакуация не проводилась. Об этом сообщила глава пресс-службы академии Наиля Радаева. "Занятия проводятся, у нас тут никакой паники нет. Курсанты спокойно проходят на территорию академии, сотрудники все на местах", - сказала она.

Еще: Число жертв минского теракта достигло 14 человек

По словам Радаевой, внутри сумки находилась пятилитровая бутылка, наполненная гелеобразной жидкостью серого цвета, и предмет, напоминающий часовой механизм. Руководитель пресс-службы добавила, что оперативные действия еще не завершены.

Главные новости

Обсудить