Кемерово заполонили фейковые новости и страх

Воскресная трагедия в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" породила страх и множество фейков в сети. 

По словам жителей города, среди множества сообщений ходят и фейковые новости. К примеру, одна из активных пользователей сети рассказала, что старается блокировать ложную информацию в Интернете, опровергая ее.

В частности, отмечается, что в некоторых Telegram-каналах были опубликованы фотографии сгоревших тел якобы из ТЦ "Зимняя вишня". Однако позже выяснилось, что эти фотографии были сделаны после трагедии в Одессе 2014 года.

Напомним, что 25 марта произошло возгорание на четвертом этаже ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. По предварительным данным скончались 64 человека. Здание еще частично горит. 

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Кемерово в ТЦ "Зимняя вишня", над разбором завалов которого работают спасатели, вновь вспыхнул пожар. Загорелись тлеющие конструкции.

Из вентиляционных шахт у крыши здания вновь идет густой черный дым. Конструкции ТЦ в Кемерово могут рухнуть в любой момент, спасатели и пожарные работают в сложнейших условиях, с риском для жизни. Есть информация, что на связь не вышли двое спасателей.

Читайте также:

На месте сгоревшего ТЦ в Кемерове поставят памятник и церковь

"Возможно, прощайте!": число жертв в Кемерове выросло до 53

Трагедия в Кемерове: при пожаре погибли десятки человек

 

Обсудить