Мисс России-2009 не пустят на международный конкурс из-за эротики

Оргкомитет российского конкурса красоты пока не принял окончательного решения, будет ли модель из Санкт-Петербурга Софья Рудьева, получившая в этом году титул "Мисс Россия", представлять РФ на международных конкурсах красоты.

Дело в том, что в интернете появились эротические фотографии 18-летней Рудьевой, ставшей 9 марта победительницей конкурса "Мисс Россия-2009". Как сообщила представитель пресс-службы российского конкурса Татьяна Бессмертная, "официальное заявление будет немного позже, а то, что сейчас можно видеть в статьях - слухи". "Как только решение будет принято, а оно обязательно будет, мы распространим его", - подчеркнула она.

Читайте также: "Мисс Россия" призналась, куда потратить призовые 100 тыс. долларов

Вскоре после победы Рудьевой в ряде интернет-СМИ появились две откровенных фотосессии Рудьевой, сделанные, якобы, еще до того, как ей исполнилось 18 лет. В связи с этим, журналисты предположили, что ее дисквалифицируют, а международный конкурс красоты представлять Россию отправится, скорее всего, Степанковская, ставшая первой вице-мисс страны.

Бессмертная пояснила, что на конкурс "Мисс Мира" обычно отправляются победительницы "Мисс России", а вице-мисс представляют страну на другом конкурсе красоты - "Мисс Вселенная".

Обсудить