Оперативники ликвидировали нелегальный алкогольный цех

В Кабардино-Балкарии пресечена деятельность подпольного цеха по производству алкоголя. По словам представителя пресс-службы республиканского МВД, "производственная линия" была обнаружена в ходе обследования частного дома 35-летнего жителя селения Кишпек.

Сотрудники ОВД и УБЭП МВД по республике изъяли 665 бутылок емкостью 0,5 и 0,25 литра со спиртосодержащей жидкостью темного цвета. На бутылках были наклеены этикетки различных марок коньяка — "Прасковейский", "Прохладненский", "Эльбрус", "Кабардинка", "Гарлинг", "Белый Аист". Еще 330 литров аналогичной жидкости, готовой к розливу, 75 литров спирта и 25 литров красителя-карамели ждали своей очереди.

Позаботились организаторы производства и о "законности": в цеху оперативники нашли десять рулонов марок акцизного сбора для алкогольной продукции, электрический самодельный станок для закупорки бутылок, большое количество пустых бутылок и бочек, этикеток, а также тетрадь с бухгалтерскими записями. Сейчас сотрудники ведомств проводят расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить