Минтруд повысит пособие по безработице до 25 000 рублей?

Минтруд РФ собрался повысить размер пособия по безработице. Это предусматривает дорабатываемый ведомством законопроект, сообщает "Интерфакс".

Ожидается, что он "позволит повысить минимальную и максимальную величины пособия по безработице".

Проектом федерального закона "О внесении изменений в закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" предусматривается, что изменения также коснутся и условий получения пособий. Процедура признания гражданина безработным станет проще, а правила назначения выплат и их сроков изменятся.

В ближайшее время законопроект должен появиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для всеобщего обсуждения.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что безработица в России достигла исторического минимума в 5%. Об этом министр труда Максим Топилин сообщил на встрече министров труда стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка).

"Несмотря на непростую международную и экономическую ситуацию, сложившуюся в последние годы, России удалось, опираясь на собственные ресурсы, увеличить темпы роста экономики", — сообщил глава Минтруда.

Обсудить