Выясняются обстоятельства смерти курсанта Суворовского училища в Приморье

Обстоятельства и причина смерти курсанта Уссурийского суворовского училища станут известны в ближайшие дни на основании результатов судебно-медицинской экспертизы, сообщил РИА Дейта.RU официальный представитель военно-следственного управления прокуратуры Дальневосточного военного округа Сергей Поздняков.

В настоящее время, по его словам, проводятся необходимые следственные мероприятия. «Судебно-медицинская экспертиза уже проведена. Однако к нам пока не поступили ее результаты», - сказал Поздняков. Сейчас ведется допрос курсантов и руководства военного училища.

По факту обнаружения трупа воспитанника училища следователем военно-следственного управления возбуждено уголовное дело, сообщил Поздняков, при этом он не уточнил статью. 16-летний курсант Уссурийского суворовского военного училища был найден повешенным в своей комнате в пятницу, 22 февраля, днем. Источник не назвал имя и фамилию подростка, отметив только, что он учился на последнем курсе военного училища. Собеседник также не уточнил, была ли найдена предсмертная записка.

Читайте: По факту самоубийства курсанта Суворовского училища возбуждено уголовное дело


Обсудить