Мать требует через суд снять с дочки печать Антихриста

На Ставрополье жительница Буденновска требует от местного ЗАГСа изменить номер записи акта о рождении ее дочери, который совпадает с так называемым "числом дьявола" - 666. Поскольку дело решить полюбовно не удалось, гражданка подала судебный иск.

Как сообщили в пресс-службе Ставропольского краевого суда, 29 января 2005 года у истицы родилась дочь, о чем ЗАГС сделал запись №666.

"Будучи православным, верующим человеком, истица, узнав о номере актовой записи, сразу написала заявление в ЗАГС города Буденновска с просьбой изменить номер записи акта о рождении ее дочери. Однако ЗАГС отказал женщине в удовлетворении этих требований, поэтому она обратилась за защитой своих интересов в суд", - пояснил представитель суда.

Мать сейчас уже двухлетней девочки подала иск в Буденновский районный суд Ставропольского края. В исковом заявлении говорится, что число 666 является "дьявольским", "порочит христианина и является печатью Антихриста и символом сатанистов". Судебное заседание по гражданскому делу назначено на 7 марта, сообщает "Интерфакс".