Суд рассмотрел все пять дел о дедовщине в Челябинске

Челябинским военным гарнизонным судом завершено рассмотрение всех пяти уголовных дел по фактам дедовщины в Челябинском танковом училище.

Как сообщил журналистам председатель суда Юрий Шацкий, рядового батальона обеспечения учебного процесса Челябинского танкового военного училища Сергея Васильева суд приговорил к одному году содержания в дисциплинарной воинской части.

Также был вынесен приговор рядовому батальона обеспечения учебного процесса училища Журину. Его приговорили к одному году содержания в дисциплинарном батальоне условно.

Журину было предъявлено обвинение в неуставных отношениях по ст. 335 ч 1 УК РФ. Он, в частности, обвинялся в нанесении нескольких ударов своему сослуживцу, с которым они вместе занимались уборкой помещения.

21 февраля суд приговорил к одному году службы в дисциплинарном батальоне рядового военной части училища Алексея Шашко, и к одному году дисциплинарного батальона условно - рядового Константина Сидоренко.

Отметим, что в суд пока не поступало дело о неуставных отношениях, потерпевшим по которому является рядовой подразделения обеспечения учебного процесса Челябинского танкового училища Андрей Сычев.

Обсудить