Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 26 января

Прогнозы: в столице сегодня "зашкалит" давление

Высокое атмосферное давление и низкая температура воздуха ожидаются сегодня в столичном регионе. В Москве столбики термометров покажут около 14 градусов мороза.

Предстоящим днем усилится влияние антициклона. При небольшой облачности температура воздуха составит в Москве 13-15 градусов ниже ноля, по области — от 13 до 18 градусов мороза, что примерно на 6-7 градусов меньше климатической нормы. Ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление продолжит расти и в середине дня составит около 771 миллиметра ртутного столба.

Предстоящей ночью в Москве похолодает до минус 20-22 градусов, в Подмосковье — до 19-24, а местами и до 29 мороза. В пятницу днем в мегаполисе ожидается минус 13-15 градусов, по области — от 13 до 18 ниже ноля.

Читайте: Мороз в Москве будет крепчать день ото дня

В Санкт-Петербурге, по прогнозам синоптиков, сегодня ожидается солнечная погода без осадков. Столбики термометров покажут в районе 11 градусов ниже нулевой отметки. Атмосферное давление составит 783 миллиметра ртутного столба. Ночью 27-28 января местами по Ленобласти ожидается температура воздуха -25 градусов и ниже.

Обсудить