К выборам патриарха метрополитен изготовил специальные проездные

27 января пассажиры московского метрополитена смогут купить эксклюзивные транспортные карты, посвященные Поместному собору Русской Православной Церкви (РПЦ).

"Тираж карт ограничен, желающим приобрести транспортные карты с эксклюзивным дизайном следует обращаться в кассы станции "Кропоткинская", - говорится в сообщении метрополитена. Карты можно будет зарядить на 30, 90 и 365 дней, передает РИА Новости.

Читайте также: «Гознак» изготовил для выборов патриарха специальные бюллетени

"Проездные будут действовать на тех же условиях и продаваться по той же цене, что и обычные пластиковые бесконтактные карты без лимита поездок: на 30 дней - 1100 рублей, на 90 дней - 2245 рублей, на 365 дней - 7400 рублей плюс 50 рублей - залоговая стоимость пластиковой карты", - уточнили в пресс-службе.

Читайте еще: Выборы нового патриарха покажут в прямом эфире

Как сообщала Правда.Ру, на Поместном соборе, который состоится 27-29 января, станет известно имя нового предстоятеля РПЦ. В воскресенье завершил свою работу Архиерейский собор, избравший трех кандидатов на патриарший престол - это митрополиты Смоленский и Калининградский Кирилл, Калужский и Боровский Климент, Минский и Слуцкий Филарет.

Обсудить