Заседание по делу боксера Романчука пройдет во Владивостоке

Во Фрунзенском районом суде Владивостока сегодня состоится первое заседание по делу боксера Романа Романчука, обвиняемого в убийстве жителя Владивостока, сообщает Правда.Ру по словам защиты боксера Евгения Тимофеева.

Как сообщалось ранее, конфликт между боксером Романом Романчуком и владивостокцем Олегом Меньшиковым произошел 28 июля 2008 года ранним утром на центральной площади Владивостока. Во время скандала Меньшиков выстрелил в Романчука из пистолета "Оса" и прострелил боксеру голову. Романчук выхватил из рук Меньшикова травматический пистолет и выстрелил ему в лицо. Пуля угодила ему в глаз и проникла в мозг. Боксер был задержан нарядом дорожно-патрульной службы ГИБДД Владивостока. Меньшиков был доставлен в городскую клиническую больницу № 2, где, не приходя в сознание, скончался через двое суток.

Следствие предъявило Романчуку 15 декабря 2008 года обвинения в совершении преступления по двум статьям: по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает наказание от шести до 15 лет лишения свободы, и статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), которая предусматривает наказание в виде штрафа, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

26 декабря уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. 11 января 2009 года Фрунзенский суд Владивостока продлил срок содержания под стражей боксеру еще на полгода.

Обсудить