С лета монорельсовая дорога в Москве переходит на обычный режим работы

С июня этого года монорельсовая дорога в Москве, соединяющая станцию метро "Тимирязевская" и район ВВЦ, перейдет из экскурсионного в рабочий режим работы.

Стоимость одной поездки, которая сейчас обходится экскурсантам в 50 рублей, понизится и сравняется с ценой поездки на метро.

Поезда будут курсировать с 10-минутным перерывом. С начала лета все шесть станций пилотного участка монорельсовой дороги станут доступными для входа и выхода пассажиров, сообщают «Вести».

Отметим, что это первая в России монорельсовая дорога. Ее протяженность составляет 5 километров. В перспективе монорельс сможет перевозить до 7 тыс. пассажиров в час, а максимальная скорость составов достигнет 40 км в час.

Сейчас монорельсовая дорога насчитывает шесть станций: две конечные - "Улица Сергея Эйзенштейна" и "Тимирязевская", а также станции "Выставочный центр", "Улица Академика Королева", "Телецентр", и "Улица Милашенкова".

Монорельс работает с 8:00 до 20:00. Интервал движения поездов составляет около 20 минут. Во время поездки проводится экскурсия, в ходе которой рассказывается о достопримечательностях, расположенных в окрестностях Всероссийского выставочного центра.

Обсудить