Предстоящая неделя будет дождливой

Спешим огорчить москвичей. На этой неделе нас ожидает дождливая и пасмурная погода, сообщает Гидрометеобюро Москвы и Московской области (www. hmn.ru).

"Уже во вторник очередной циклон станет причиной небольшого дождя в южных районах Подмосковья. В среду зона осадков охватит уже всю территорию Москвы и Подмосковья", - говорится в сообщении.

По ожиданиям синоптиков с четверга в связи с отходом циклона на северо-восток интенсивность осадков начнет ослабевать. И до выходных дожди будут только местами.

Гидрометеобюро сообщает, что температура воздуха в ночные часы будет близка к нулю, а днем столбики термометров поднимутся до 6 градусов тепла.

Не стоит переживать из-за сырой погоды. Как отмечают метеорологи, дожди способствуют исчезновению снежного покрова. Так, в Москве его высота уже уменьшилась до 2 сантиметров при норме 30-35 сантиметров.

По сообщениям Гидрометеобюро в ближайшие дни Москве и области будет пониженное давление. Сегодня, в понедельник оно составляет 736 миллиметров ртутного столба при норме в 749 миллиметров.

Обсудить