РФФИ будет бороться с Минобороной за военные городки

Российский фонд федерального имущества (РФФИ) хочет сам вместо Минобороны заниматься продажей высвобождаемого недвижимого военного имущества. Об этом заявил глава фонда Юрий Петров.

"Я отстаиваю идею, что продавцом должен быть РФФИ. Минобороны может участвовать в продаже на основе агентского договора, но не как самостоятельный продавец", - сказал Петров.

Напомним, что Минобороны РФ на прошлой неделе заявило, что в этом году впервые выставит на продажу на открытые аукционы 20 военных городков по всей территории страны. Первые торги должны состоятся в Москве 8 апреля.

Глава РФФИ отметил, что после того как между фондом и Минобороны был заключен агентский договор о совместной реализации высвобождаемого недвижимого военного имущества, министерство стало препятствовать фонду в участии в продажах, сообщает "РИА Новости".

"Минобороны разослало директиву, согласно которой процесс высвобождения имущества приостановлен", - отметил Петров.

Однако, по мнению главы РФФИ, в государстве должен быть единый продавец.

"Это неправильно, чтобы те же организации, которые владеют имуществом, сами же его и продавали. Мы будем бороться за то, чтобы РФФИ остался единственным продавцом этого имущества", - сказал глава РФФИ.

Обсудить