Князь Монако женится на пловчихе из ЮАР

Правящий князь Монако 49-летний Альбер Второй намерен сочетаться браком с 30-летней олимпийской чемпионкой по плаванию из ЮАР Шарлен Виттсток. Свадьба намечена на конец лета, хотя точная дата торжества пока не определена.

Как пишет французский журнал Point de Vue со ссылкой на двух источников при дворе, приготовления к свадьбе уже идут весьма активно. Как раз к концу лета должны закончиться работы по расширению дворца, начатые по инициативе князя год назад.

Французское издание пишет, что во дворец к Шарлен приходит архиепископ католического княжества "для завершения религиозного воспитания спортсменки", а придворный капеллан занимается подготовкой невесты к таинству венчания.

Отношения монарха и пловчихи завязались два года назад. Однако Шарлен 14 марта впервые приглашена в княжеский дворец на официальную церемонию по случаю празднования 50-летия князя, причем в более официальном качестве, нежели просто подруга монарха.

Виттсток пока не планирует бросать спортивную карьеру. Не исключено даже, что спортсменка снова поборется за олимпийское золото в Пекине, сообщает "РИА Новости". Хотя в таком случае венчание остается под вопросом.

Читайте: Принцесса Монако хочет выступать со слонами

Обсудить