Суда «Корсар» и «Курильск» остаются на мели - 12 марта 2008 г.

Аварийные суда "Корсар" и "Курильск" 14 дней остаются на мели. Угрозы экипажам нет. Об этом сообщает Морской бюллетень. Как передает Правда.Ру, ранее сообщалось, что работы по снятию с мели продолжаться с приходом большой воды 3 марта.

Рыболовные сахалинские суда "Корсар" и "Курильск" были выброшены на мель в бухте Авача в городе Петропавловск-Камчатский 28 февраля. Суда оказались в плену дрейфующего льда, из-за чего попали на песчаную отмель примерно в миле от берега города Петропавловска-Камчатского. При этом экипажи не пострадали, рыбаки находятся на бортах судов.

К судам пытался подойти буксир спасателей, но шторм не позволил ему приблизиться. По словам спасателей, снятию с мели судов можно будет приступить только после того, как стихнет шторм.

На борту "Корсара" находится около 12 человек экипажа, на "Курильске" - 15 человек. На судах минимальные запасы топлива, поэтому самостоятельно сняться с мели они не могут. Снять людей с этих судов пока также невозможно. Кроме того, у моряков нет разрешения пограничных властей сойти на берег.


Обсудить