Победитель ралли "Экспедиция-трофи-2008" получит 10 кг золота

10 килограммов золота 999-й пробы разыграют в столице Приморья в Международный женский день экипажи внедорожников, участвующих в ралли "Экспедиция-трофи-2008" Мурманск - Владивосток. Заветный приз получит победитель заключительного этапа, пишет газета Владивосток.

Сегодня к промежуточному финишу третьего, самого сложного этапа ралли, "Экспедиция-трофи-2008", удалось вовремя прибыть лишь двум командам из десяти. Это участники, которые выбрали южный маршрут движения (лед Байкала, Улан-Удэ и федеральные трассы) - команды "Бродяги" и "Бременские музыканты", сообщает РИА Primamedia. Они стали единственными командами "Золотого зачета", которые не только финишировали вовремя, но и смогли верно определить место финиша.

Третья команда-претендент - "Экспедиция-Украина" - двигалась по северному пути и имела все шансы правильно определить место промежуточного финиша и уложиться в контрольная время. Однако в нескольких километрах от Тынды одна из машин команды совершила переворот. В результате экипаж автомобиля не пострадал, но появилась проблема с запуском двигателя. Команде пришлось буксировать машину, и она не успела к финишу вовремя.

По результатам третьего этапа командам-победительницам будут предоставлены приоритетные условия старта на финишном этапе "Золото экспедиции". Сейчас все команды "Золотого зачета" продолжают движение к Хабаровску в свободном режиме. 7 марта состоится брифинг капитанов и старт заключительного Этапа "Золото экспедиции".

"Экспедиция-трофи-2008" является завершающим четвертым этапом кругосветной гонки Expedition Around the World, которая стартовала 8 Марта прошлого года во Владивостоке и прошла вдоль Тихого океана через Канаду, США до Мехико, затем по Южной Америке и странам Европы.


Обсудить