Английский студент захлебнулся в собственной рвоте

В Британии студент ведущего университета Exeter University умер во время посвящения в студенты. По словам медиков, смерть наступила от алкогольного опьянения, так как количество выпитого в крови подростка в 2,5 раза превышало дозу, совместимую с жизнью.

Инцидент произошел еще в ноябре 2006 года, однако достоянием общественности стал только сейчас. Как сообщают британские СМИ, в ходе посвящения 18-летний Гэвин Бриттон вместе с шестнадцатью другими студентами своего университета за три часа побывал в 13 пабах, в каждом из которых пил спиртное - пиво, сидр, виски, водку и множество разнообразных алкогольных коктейлей.

К трагедии привел спор, по правилам которого студенты-новички должны были выпивать спиртное за определенное количество глотков. По правилам роковой шутки, если кому-то не удавалось выпить порцию спиртного за несколько глотков, наказанием становилась еще большая порция алкоголя. Чтобы не сбиться со счета, участники забавы завели письменный отчет, но в какой-то момент записи были потеряны, а вместе с ними и счет выпитого.

В девять вечера Гэвин Бриттон вернулся в университет и упал на пол. Через некоторое время он был найден мертвым, захлебнувшимся в собственной рвоте, рассказывает РБК.

Обсудить