Боевой корабль ВМС Перу посетит Владивосток

С 4 по 7 марта 2008 года в главную базу Тихоокеанского флота порт Владивосток впервые в новейшей истории отношений между флотами России и Перу придет учебный корабль “Мольендо” под командованием Капитана Гонсало Каррэра.

Корабль Перуанских ВМС совершает кругосветное плавание и прибывает к нам из китайского порта Шанхай. Во Владивостоке перуанские военные моряки, которых на борту корабля более трехсот человек, планируют пополнить запасы провианта и топлива, а также отдохнуть и познакомиться с достопримечательностями Приморской столицы.

Официальная делегация ВМС Перу нанесет визиты командованию ТОФ и в администрацию города Владивостока. На второй день пребывания перуанцы возложат венок к мемориальному комплексу “Боевая слава ТОФ” и ознакомятся с экспозициями Музея истории флота.

Во время визита Российские и Перуанские военные моряки проведут совместные встречи на кораблях обеих стран, где смогут пообщаться в неформальной обстановке. Кораблем-хозяином визита выступит БПК “Адмирал Трибуц”. Об этом сообщает Служба информации и общественных связей ТОФ.

Обсудить