Принц Гарри покинул Афган: репортеры разрушили мечту «королевского воина»

Накануне младший наследник британского престола покинул расположение своей части в Афганистане и прибыл на аэродром в британском графстве Оксфордшир. Событие освещали все мировые телеканалы. А ведь именно СМИ могли бы стать причиной весьма неприятных событий – журналисты как бы «сдали» принца талибам.

Лейтенант Гарри Виндзор – хмурый и раздосадованный - вернулся на родину с афганского фронта. Предполагалось, что воевать с талибами он будет еще как минимум месяц, но утечка секретной информации рассекретила его местонахождение и сделала опасность слишком большой.

Принц Гарри десять недель служил авиадиспетчером в афганской провинции – он наводил ракеты на позиции боевиков и сам стрелял по талибам из пулемета. Он бы и дальше продолжил сражаться с неприятелем, если бы не австралийские журналисты – именно они рассказали о местонахождении офицера голубых кровей.

На опасную новость быстро отреагировало Министерство обороны Великобритании, которое тут же решило забрать VIP -подопечного из зоны боевых действий. Вместо геройского возвращения получилось спешное бегство с поля боя. К тому же последний день принца в Афганистане журналисты превратили в небольшое шоу: они сняли прощание Гарри с сослуживцами, посадку в автобус, ожидание самолета на родину.

Какие чувства переживает сам Гарри, можно только догадываться. Журналисты разрушили давнюю мечту Гарри, который еще год назад говорил, что собирается бросить военную карьеру, если ему не позволят служить наравне с простыми солдатами, сообщает НТВ.

Обсудить