Путин поздравил с праздником военнослужащих, ветеранов и курсантов

Президент России Владимир Путин на торжественном вечере в Кремле, посвященном Дню защитника Отечества, поздравил военнослужащих, ветеранов и курсантов с праздником.

"Во все времена защита Родины была высоким нравственным и гражданским долгом. Оборонять свою землю, свой очаг в России поднимались всем миром, "от мала до велика". И потому этот праздник - поистине общенародный национальный праздник", - сказал президент.

Он обратился со словами благодарности к ветеранам Вооруженных сил, героям победы в Великой Отечественной войне. "Вы отстояли право нашей страны на суверенитет, на свободу. До конца выполнили благородную освободительную миссию - избавили другие народы от порабощения и насилия", - сказал Путин, обращаясь к ветеранам.

Президент отметил заслуги солдат и офицеров, на плечах которых лежит ответственность за сохранение территориальной целостности страны. "В период, когда международный терроризм не раз пытался испытать на прочность единство нашей многонациональной Родины, вы надежно защитили государственный строй, покой и мирную жизнь миллионов наших граждан", - сказал президент РФ.

Глава российского государства поздравил с приближающимся праздником и курсантов военных вузов, кадетских корпусов, суворовских училищ: "Я убежден, что молодое поколение защитников Отечества будет достойно нести свою службу по обеспечению законных национальных интересов России", сообщает РИА Новости.

Читайте: Путин: Потенциал российской армии - гарантия международной стабильности

Обсудить