Аэропорт Сочи по-прежнему закрыт

В районе Большого Сочи восстановлено движение на автотрассе Адлер - Красная Поляна, прерванное накануне из-за сошедшей снежной лавины.

Как сообщила пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФ, дорожные службы к утру четверга полностью расчистили трассу от снежных завалов в районе южного портала Большого тоннеля.

"В 06.30 мск четверга дорога расчищена полностью", - говорится в сообщении пресс-службы.

В среду утром из-за обильного снегопада сошла лавина в районе южного портала Большого тоннеля, блокировав движение транспорта на дороге Адлер - Красная Поляна. Накануне вечером на этом участке дороги движение было восстановлено частично - по одной полосе.

Бригады дорожников расчищали трассу всю ночь. В общей сложности, рабочим понадобились сутки для расчистки от снега 30 метров дорожного полотна.

Между тем, аэропорт Сочи из-за снегопада по-прежнему закрыт для приема и отправки самолетов. Он планирует возобновить работу в полдень.

"Ранее планировалось, что аэропорт возобновит работу к 18.00 мск среды, однако по метеоусловиям открытие аэропорта перенесено на 12.00 мск четверга", - сказал представитель аэропорта.

Он отметил, что накануне аэропорт не смог принять десятки рейсов, восемь из них были отменены, а прилет остальных запланирован на четверг.

Синоптики сочинского Гидрометцентра прогнозируют, что снегопад в Сочи и его окрестностях прекратится в четверг днем. Однако сохранится ветер скоростью до 14 метров в секунду., сообщает "РИА Новости".


Обсудить