Всемирный русский народный собор продолжает работу

Второй день работы Всемирного русского народного собора, посвященного в этом году молодежным проблемам и связи поколений, пройдет на 26 площадках Москвы и Московской области. В Троице-Сергиевой лавре состоится форум молодых ученых, в котором примут участие студенты государственных и духовных учебных заведений.

В Российском социальном университете соберутся члены добровольческих молодежных организаций, которые безвозмездно помогают в больницах, в домах престарелых, кормят бездомных. В МГТУ имени Баумана встретятся молодые инженеры. На одной из площадок состоится обсуждение о пользе компьютерных игр для воспитания. Участники собора посетят Российскую академию художеств, где встретятся с ее президентом Зурабом Церетели. Любителей музыки ждут в Союзе композиторов.

Митрополит Кирилл возглавит соборные слушания "Русская молодежная доктрина", которые пройдут в Даниловском комплексе. Более 600 человек примут участие в дискуссии по выработке стратегии развития русской молодежной политики на ближайшие 10-15 лет.

В Академии Генерального штаба пройдет "круглый стол" с участием офицерского корпуса и церковных структур. В подмосковной Давидовой пустыни состоится международная конференция о перспективе развития неолимпийских видов спорта и инновационных оздоровительных программ. В выставочном зале "На Каширке" кинематографисты, писатели и психологи обсудят проблемы современного кино. В течение трех дней в работе Всемирного русского народного собора в его работе примут участие около семи тысяч молодых людей из разных городов России и из зарубежья, передают Вести.RU.


Обсудить