В Улан-Удэ снят режим ЧС

Снят режим чрезвычайной ситуации, объявленный ранее в столице республики Бурятия Улан-Удэ в связи с пожаром на ТЭЦ-1. "В связи с выходом станции на нормальный режим работы и запуском резервного оборудования оперативный штаб по ликвидации последствий аварии 16 февраля принял решение о снятии режима ЧС в городе Улан-Удэ", - сообщили в пресс-службе ОАО "ТГК-14".

В работе находятся котлоагрегаты №1, №2, №7 и №8, а также водогрейный котел №13. К запуску готовится турбина №3. Температурный режим теплоносителя - на уровне 80 градусов, температура в квартирах горожан соответствует санитарным нормам. Специалисты ведут ремонтные работы на котлоагрегате №6 и восстанавливают вспомогательное оборудование.

Как сообщалось ранее, вечером 9 февраля на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ произошел пожар, в результате которого было нарушено теплоснабжение города. По данным прокуратуры, в результате короткого замыкания в районе турбогенератора первого улан-удэнского топливно- энергетического центра произошло возгорание кабельных потоков, в результате чего отключились
турбогенераторы. Возникший впоследствии пожар повлек за собой частичное разрушение здания цеха и обвал кровли.

По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах). Ведется расследование, передает ИА "Интерфакс".


Обсудить